Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские грушники рассмешили суд " легкими невинными шлепками"

Российские грушники рассмешили суд
Фото: Судья улыбнулся в ответ на слова грушника Ерофеева. Фото: стоп-кадр видео.

Офицер разведки российского генштаба Евгений Ерофеев позабавил судей своими показаниями. В итоге засмеялся и судья, и он сам. Видео из зала заседания опубликовало "Радио Свобода" на своей странице в Фейсбуке 15 апреля. Сегодня проходит заседание суда по делу российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых обвиняют в ведении агрессивной войны против Украины в зоне АТО.

Давая показания Евгений Ерофеев заявил, что украинские следователи оказывали на него давление. Он сказал. что когда очнулся от наркоза после операции, то следователь нанес ему "пару легких невинных хлопков по лицу". Выслушав это судья начал задавать дополнительные вопросы сказав "то, что вас "шлепали" и так далее...". В этот момент судья не сдержал смех, также улыбнулся и Ерофеев. По залу прокатился смешок. 

В зале происходят судебные прения. Прокуроры начали зачитывать свою версию обвинения со слов о том, что Александров и Ерофеев являются российскими кадровыми военнослужащими.

КСТАТИ

МИД РФ заявил Украине, что требует экстрадиции шестерых своих граждан

Российском Минюсте утверждают, что получили письма от осужденных, которые в свою очередь отказываются отбывать наказание в Украине и просят о своей выдаче. В украинское министерство уже переданы документы для рассмотрения. Однако, ответа пока не последовало. О каких именно заключенных идет речь, пока неизвестно.

Новости по теме: ГРУ России Суд