Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парубий: Досрочных выборов в Украине не будет

Парубий: Досрочных выборов в Украине не будет
Фото: Андрей Парубий. Фото: УНИАН

Досрочных парламентских выборов не будет, заявил  в эфире "5 канала" в программе "Взгляд"  новоизбранный председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

- Собственно там, где был кризис - в вопросе коалиции и правительства – он решен, и мы можем сказать, что на сегодня тема досрочных выборов и сообщить тем, кто на них очень рассчитывал, кто очень их хотел ... я хочу их глубоко разочаровать: досрочных выборов не будет, - отметил он.

Парубий также добавил, что политический кризис в стране был искусственно создан.

- Считаю, политический кризис, который был, он был больше создан, чем реальный политический кризис. И, к сожалению, он перешел в реальное состояние, когда ряд фракций покинули коалицию и перед страной стояли огромные вызовы. Хаос в Украине и дестабилизация в стране - это есть внешний сценарий. И, собственно, был большой риск, что этот кризис может толкнуть Украину на такой сценарий, - заявил он.

Парубиц отметил "достойный поступок Арсения Яценюка, который, понимая все риски, которые стоят перед нами, подал в отставку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Досье на всех членов нового правительства

Парламентская коалиция в составе БПП и Народного фронта, наконец согласовал все посты в новом правительстве.

После правительства "камикадзе" и "реформаторов" Украина получила чисто политическое правительство, которое стало результатом жестких торгов между двумя фракциями.  При этом новый Кабмин почти полностью очистили от реформаторов-варягов, которые очень сильно раздражали политический истеблишмент страны. Вместо них, в нем появились винницкие земляки президента Петра Порошенко и Владимира Гройсмана.