Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США призвали Раду быстрей создать новый Кабмин

США призвали Раду быстрей создать новый Кабмин
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

США призвали Верховную Раду Украины оперативно утвердить состав нового кабинета, который будет поддерживать политические и экономические реформы. Об этом заявил представитель Госдепартамента Марк Тонер на брифинге, пишет  Голос Америки.

- По нашему мнению, важно, чтобы Рада как можно скорее сформировала новый кабинет, приверженный необходимым реформам, особенно тем, которые были рекомендованы МВФ, -  отметил американский чиновник.

В Вашингтоне уверены, что правительство Украины проведет необходимые реформы, подчеркнул Тонер.

- Мы полагаем, что оно выполняет и будет выполнять Минские соглашения. Президент Украины, премьер-министр, все члены правительства должны отложить разногласия и проводить реформы, в которых нуждаются украинцы, - отметил представитель Госдепа.

Тонер подчеркнул, что США продолжат работу с Киевом по достижению соглашения о предоставлении кредитных гарантий на сумму 1 миллиард долларов, но напомнил, что оно будет сопровождаться определенными условиями. "Как и в случае предыдущих кредитных гарантий, выданных в мае 2014 года и мае 2015 года, они будут предоставляться на условиях прогресса Украины в проведении необходимых реформ или, вернее, реализации ключевых шагов программы экономических реформ", – отметил он.

Тонер добавил, что правительство Украины "должно сплотиться и продолжать двигаться по пути экономических и политических реформ, которые оно уже проводит, чтобы дать украинскому народу то, в чем он нуждается".

Напомним, президент Петр Порошенко распустит Верховную Раду, если на этой неделе не будет сформирована коалиция и новый Кабмин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман, Турчинов, Луценко – как в коалиции искали замену Яценюку

В ночь на 12 апреля главный кандидат на пост премьера Владимир Гройсман отказаться возглавить правительство, а затем передумал и снова согласился. За это недолгое время возглавить Кабмин предложили главе СНБО Александру Турчинову, но тот тоже сказал, что не хочет быть премьером.

 

Новости по теме: Новости США Арсений Яценюк