Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-секретарь Гройсмана: "Все позиции согласованы"

Пресс-секретарь Гройсмана:
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

К половине первого ночи фракции достигли компромисса и согласовали все должности в будущем Кабинете министров. Владимир Гройсман, который отказывался стать премьером, снова согласен. Об этом в своем Твиттере сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук.

- Сегодняшний итог переговоров по формированию Кабинета министров. Практически все позиции согласованы .Гройсману удалось отстоять реформаторское ядро в новом правительстве, - написал Столярчук.

Тем временем депутат от "БПП" Максим Курячий объяснил, что информация о несогласии Гройсмана была поспешной. По его словам, во время обсуждения были разные эмоции и Найем просто принял желаемое за действительное.

- Дело в том, что на заседании фракции при обсуждении вопросов были и раздавались разные эмоции и одна из таких эмоций была: если не будет достигнуто какого-то соглашения, если не будет командной работы в будущем правительства, то Владимир Борисович Гройсман не сможет работать в таких условиях, это естественно и так должно быть. Но Мустафа Найем пожалуй действительно поспешил и принял желаемое или не желаемое за реальность и за действительность, - заявил Курячий в телефонном включении в эфире "телеканала 112".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман, Турчинов, Луценко – как в коалиции искали замену Яценюку

В ночь на 12 апреля главный кандидат на пост премьера Владимир Гройсман отказаться возглавить правительство, а затем передумал и снова согласился. За это недолгое время возглавить Кабмин предложили главе СНБО Александру Турчинову, но тот тоже сказал, что не хочет быть премьером.