Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер Кыргызстана подал в отставку после обвинений в коррупции

Премьер Кыргызстана подал в отставку после обвинений в коррупции
Фото: Темир Сариев. Фото: Фейсбук

Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев ушел в отставку. Об этом он заявил в понедельник, 11 апреля,  во время внеочередного заседания кабинета министров, передает "Радио Свобода". Отставку министра уже принял президент страны Алмазбек Атамбаев.

Сариев покинул свой пост на фоне слухов о том, что он нарушил закон при проведении тендера по реконструкции автодороги Балыкчи-Корумду. Министр транспорта и коммуникаций Кыргызстана Аргынбек Малабаев обвинил окружение премьера в лоббировании интересов одной из китайских компаний при проведении тендера на строительство автодороги. 

- Я никогда не вмешивался и не буду вмешиваться в политические интриги. Даже в самые сложные времена всегда боролся за свои принципы и не отойду от них. Поэтому я требую объективного расследования со стороны Антикоррупционной службы ГКНБ. Надеюсь, она выяснит все обстоятельства по указанным вопросам, - написал Сариев, комментируя свой уход с поста премьер-министра.

Сариев возглавил правительство Кыргызстана в мае 2015 года. Согласно законодательству страны, отставка главы правительства ведет к отставке всего Кабмина.

 

 

 

 

 

Новости по теме: Кыргызстан