Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

"Автомайдан" выдвинул список требований к Порошенко

Фото: Активисты выдвинули список требований. Фото: facebook.com/Serhii.Koba

Лидер киевского "Автомайдана" Сергей Коба рассказал о требованиях, которые выдвинули президенту Петру Порошенко активисты. По его словам, составлено большое письмо с подписями митингующих. Его хотят лично передать Порошенко, но тот к автомайдановцам не выходит, передает "112 канал".

1) Что изменилось за два года.

2) Увольнение сепаратистов, которых назначат на руководящие должности по областям: прокуроров, начальников отделов полиции.

3) Расследование деятельности и назначения господина Шевцова, который назначен главой полиции Винницкой области.

4) Освобождение и пересмотр всех дел, по которым сидят патриоты.

По словам Кобы, акция под зданием Администрации президента - бессрочная. В Киев приехали 15 "Автомайданов" из Одессы, Луцка Житомира и так далее. Он призывает нести новые покрышки и поджигать по одной.

"Автомайдан": мы не организовывали митинг, а Коба не наш лидер

Через несколько часов "Автомайдан" открестился от митинга под Администрацией президента. В организации также заявили, что Сергей Коба, один из главных активистов сегодняшних протестов, не является членом "Автомайдана".

В организации также добавили, что поддерживают некоторые требования участников акции и в дальнейшем готовы проводить акции протеста, но "без участия различных проплаченных ситуативных "революционеров", которые неоднократно использовали имя "Автомайдана" в своих личных целях".

Напомним, что днем 8 апреля мирный митинг у стен Администрации президента перерос в столкновения между активистами и силовиками. Представители "Автомайдана" во главе с Сергеем Кобой потребовали люстрации правоохранительных органов и прокуратуры, а также личной встречи с президентом Петром Порошенко. Когда тот к ним не вышел - подожгли шины, началась заварушка. Пока что силовики контролируют ситуация, перекрыв митингующим дорогу к Администрации президента.

Фото
Фото
08 Апреля 201617:08