Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Администрацией президента столкновения силовиков и автомайдановцев, горят шины

Под Администрацией президента столкновения силовиков и автомайдановцев, горят шины
Фото: Под Администрацией президента столкновения Автомайдана и силовиков. Фото: facebook.com/Serhii.Koba

Мирный митинг у стен Администрации президента перерос в столкновения между активистами и силовиками. Представители Автомайдана во главе с Сергеем Кобой потребовали люстрации правоохранительных органов и прокуратуры, а также личной встречи с президентом Петром Порошенко.

В ходе акции кто-то поджег шины, их попытались потушить при помощи порошковых огнетушителей. Все вокруг покрыто слоем белого химвещества.

Тем временем правоохранители перекрыли путь митингующим, став стеной напротив здания АП. Автомайдановцы принесли огромный флаг Украины, играет национальный гимн. 

Тем временем на место происшествия приехали пожарные, пытаются затушить объятые пламенем шины. А в полиции Киева сообщили, что по факту поджога шин начата проверка.

- Примерно в 13 часов активисты начали жечь автомобильные шины, при этом мешали их потушить.На месте работает следственно-оперативная группа Печерского управления полиции. Сведения об этом факте внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений УП. После проведения доследственной проверки этому событию будет дана правовая оценка, - сказано в сообщении.

Фото
Фото
08 Апреля 201617:08

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ляшко пришел под Кабмин в сопровождении коров

Глава "Радикальной партии" Олег Ляшко решил по-своему поддержать акцию фермеров у Кабмина. Политик прошелся по улице Грушевского в сторону правительственного здания в сопровождении двух коров. Акция под Камбином связана с требованием увеличить закупочные цены на молоко.

- Мы пришли к правительству, чтобы потребовать установления минимальной цены на молоко 5 грн за литр... Сегодня люди в селе даже не могут содержать своих коров, - сказал лидер "Радикальной партии".