Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минюст Украины начал переговоры по освобождению Кольченко и Сенцова

Минюст Украины начал переговоры по освобождению Кольченко и Сенцова
Фото: Фото: REUTERS

7 апреля Украина начала переговоры с Россией об освобождении четырех человек. Речь идет об Олеге Сенцове, Александре Кольченко, Геннадие Афанасьеве и Юрии Солошенко. Об этом сообщает ТСН.

- Мы получили первый ответ от РФ о том, что они приняли наше заявление к рассмотрению, что они проверяют все обстоятельства дела и дадут нам ответ, как только будут иметь определенные данные. Мы просили ускорить их рассмотрение этих дел, - заявил заместитель министра юстиции Сергей Петухов.

Российская сторона требует признания судебного решения по всем осужденным. Однако, в Минюсте категорически отказываются признавать их вину.

- Вину признавать никто не будет никогда. Этого от них не требуют. Зачем они должны вмешиваться в процедуру, что должна произойти между двумя государствами. Две стороны договариваются относительно физического лица. Физическое лицо могут только спросить, согласно ли оно на то, чтобы его передали, - отметил адвокат Сенцова-Кольченко Дмитрий Динзе.

В ЭТО ВРЕМЯ

Мама Савченко: Россия выставила два условия по обмену

- Россия выставляет два условия: признать справедливость вынесенного приговора российского суда и обмен на других (Александрова и Ерофеева – ред.), - цитирует Марию Савченко агентство "АР".

Новости по теме: Олег Сенцов