Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов и Полторак посетили Авдеевку в разгар тяжелых боев

Турчинов и Полторак посетили Авдеевку в разгар тяжелых боев
Фото: Турчинов (в черном) и Полторак (крайний справа) в Авдевке. Фото: rnbo.gov.ua

Авдеевку, Донецкой области, с визитом посетил секретарь СНБО Александр Турчинов и министр обороны Степан Полторак. Поводом стала обострения ситуации и тяжелые бои, которые не прекращаются уже больше месяца в районе городского пригорода, в так называемой "промзоне". Об этом сообщила пресс-служба СНБО

Под Авдеевкой позиции украинских войск и жилые кварталы время от времени обстреливаются из крупнокалиберной артиллерии несмотря на минские договоренности о режиме тишины и отводе тяжелого вооружения. В последние дни ситуация там особо обострилась. Разведка докладывала, что противник прорывается в промзону, чтобы занять удобный плацдарм для возможной попытке штурма всего города. 

Для визита Турчинов выбрал себе тотально черную форму. И каска, и бронежилет и очки - все оказалось в унисон. При этом на левую руку около часов он надел спасательный браслет желто-синего цвета. У Полторака была традиционная офицерская амуниция ВСУ нового образца. 

Турчинов проверил солдат на позициях. Фото: rnbo.gov.ua

КСТАТИ

Украинских военных в Авдеевке обстреляли 11 раз за сутки

- Горячее было в Донецком направлении. Вблизи Луганского по нашим опорных пунктам враг неоднократно вел огонь из вооружения боевых машин пехоты. Из минометов разного калибра было нанесено 11 огневых ударов у Авдеевки, - сказано в сообщении пресс-службы АТО. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Разрушенные дома Авдеевки

Две девятиэтажки находятся на краю известной промзоны и окнами выходят на Донецк и Ясиноватую.