Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Немецкий писатель может сесть в тюрьму из-за стишка об Эрдогане

Немецкий писатель может сесть в тюрьму из-за стишка об Эрдогане
Фото: Реджеп Эрдоган. Фото: REUTERS

В Германии известного телеведущего и сатирика могут посадить в тюрьму за слишком провокационный стишок. Прокуратура города Майнц открыла дело в отношении комика Яна Бемерманна, написавшего новое произведение, в котором он высмеял президента Турции Реджепа Эрдогана, сообщило издание Spiegel.

Бемерманн прочитал свое стихотворение в прямом эфире телеканала ZDF 31 марта. Рифмами поэт описал Эрдогана как тирана. Мол, лидер Турции "подавляет меньшинства, бьет курдов и христиан". И это еще не все. В произведении масса оскорблений в адрес Эрдогана.

Юмор его поэмы не поняли, поскольку он граничил с откровенной клеветой.

Программный директор канала ZDF Норберт Гиммлер заявил, что "границы иронии и сатиры были превышены" и видео со стихотворением было удалено с сайта телеканала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В президента влюбился, а с женой простился

Местный житель из провинции Измир по имени Али накатал судебный иск против своей жены. Мужчине не понравилось ее мнение о главе государства Тайипе Эрдогане. Об этом сообщает газета Yeni Safak.

Некорректные высказывания благоверной турок подтвердил диктофонной записью. Такого коварства она от него, естественно, не ожидала, поэтому, как только узнала, тут же написала свое заявление. Правда, на развод. Но борца за доброе имя Эрдогана это не тронуло.