Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко предложил отправить в Донбасс вооруженную полицейскую миссию ОБСЕ

Порошенко предложил отправить в Донбасс вооруженную полицейскую миссию ОБСЕ
Фото: Фото: Администрация президента

Президент Украины Петр Порошенко предложил направить в Донбасс вооруженную полицейскую миссию ОБСЕ. Об этом он заявил, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне.

- Одним из наиболее вероятных и приемлемых вариантов решения этой проблемы является международный компонент безопасности в виде полицейской вооруженной миссии ОБСЕ. Для этого нам, безусловно, нужно решение ОБСЕ, расширение мандата и мы сейчас эффективно проводим переговоры с нашими партнерами для того, чтобы обеспечить этот компонент безопасности, - цитирует Порошенко агентство Интерфакс.

По его словам, сегодня необходимо обеспечить прекращение огня, эффективный режим мониторинга отвода вооружений и обеспечить эффективный контроль над неконтролируемым участком украино-российской границы.

После этого, по мнению Порошенко, можно будет обеспечить проведение выборов на востоке Украины.

Тем временем в Донбассе не прекращается стрельба. В ночь на 2 апреля в Донбассе было зафиксировано 65 обстрелов. По данным пресс-центра АТО, украинские позиции обстреливались из минометов калибров 120 мм и 82мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко встретился с Генсеком ООН и министром финансов США

Президент Украины Петр Порошенко во время своей рабочей поездки в Вашингтон провел переговоры с Генсеком ООН Пан Ги Муном. Стороны обсудили ситуацию в Донбассе и вопрос освобождения украинской военной Надежды Савченко.

Новости по теме: Полицейская миссия ОБСЕ