Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано видео взрыва гранаты у машины Парасюка

Опубликовано видео взрыва гранаты у машины Парасюка
Фото: Взрыв произошел около десяти вечера. Фото: скриншот видео

В сети появилась запись с камер видеонаблюдения, на которой виден взрыв гранаты у машины депутата Владимира Парасюка. Видео опубликовано на странице "Страна" в you tube.

На 52-й секунде позади черной машины видна яркая вспышка. Камера, которая сняла взрыв расположена на соседнем доме. Согласно видеозаписи, взрыв произошел около 22:00.

У четырех автомобилей, припаркованных рядом, вылетели задние стекла. 

Вечером 30 марта депутат Игорь Луценко сообщил, что в машину Парасюка бросили гранату РГД-5 после того, как он припарковался у дома на бульваре Леси Украинки.  От взрыва пострадали четыре соседних автомобиля. Луценко написал, что бросали прицельно, но помешали ветки.

Воронка от гранаты. Фото: фейсбук Антона Геращенко

31 марта в полиции опровергли, что это было покушение, скорее всего, депутата хотели припугнуть, да и припарковался Парасюк не там, где обычно. В тот день его место было занято. У четырех автомобилей, припаркованных рядом, вылетели задние стекла. Также стекла выбило на восьмом этаже многоэтажки.

По факту взрыва открыли дело по статье "Покушение на жизнь государственного деятеля". Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман предложил предоставить Парасюку госохрану

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парасюк прокомментировал покушение на свою жизнь

- Не знаю, меня хотели запугать, или просто убрать, но то, что за последние два года у меня появилось достаточно врагов - это факт. Если бы взрыв произошел на полметра правее от припаркованных автомобилей, надо было бы покупать цветы. Четное количество, - написал депутат в Фейсбук.