Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шимкив назвал невозможным свое назначение в Министерство здравоохранения

Шимкив назвал невозможным свое назначение в Министерство здравоохранения
Фото: Дмитрий Шимкив. Фото: УНИАН

Замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявил, что не может возглавить Министерство здравоохранения. 

- Эта информация - какая-то ерунда. Во-первых, я ничего не понимаю в этой сфере, я не специалист в медицине. Во-вторых, у меня есть конфликт интересов. Бизнес моего отца (это никогда прежде публично не звучало) во Львове - ремонт медицинского оборудования. Как я могу быть при этом министром здравоохранения? Я никогда на это не соглашусь, - сообщил он в комментарии изданию LB.ua.

Но при этом Шимки не отказался бы от должности вице-премьера.

- Это может быть должность вице-премьера. Например, я мог бы заниматься реформой госслужбы, внедрением электронного правительства, - отметил замглавы АП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Геращенко может стать первым вице-спикером

Не смотря на то, что на публике представители фракции БПП и "Народный фронт" ругаются, за закрытыми дверями они уже поделили портфели. 

- На Банковой представили очередную "шахматку" правительства Владимира Гройсмана, - пишет издание LB.ua, ссылаясь на свои источники. - На то, что она предварительная указывает, в частности, статус Виталия Ковальчука, который - согласно новым договоренностям - может занять должность первого вице-премьера. По собственной информации, Гройсман не против вице-премьерства Ковальчука, но лишь при условии, что он не будет наделен реальными полномочиями.

Новости по теме: Минздрав Дмитрий Шимкив