Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В РФ заблокировали сайт "Укринформа"

В РФ заблокировали сайт

В России заблокировали сайт "Укринформа". Как сообщили в агентстве, Роскомнадзор ввел ограничения доступа в понедельник, 28 марта.

Причиной для блокировки стал материал "Украине следует готовиться к полномасштабному военному конфликту с Россией". Это комментарий председателя Меджлиса Рефата Чубарова годичной давности.

- В частности, Генпрокуратуру РФ возмутило такое высказывание Чубарова: "Я один из тех, кто призывает готовиться к худшему - к открытой войне с Россией ... Если мы действительно заботимся об Украине, хотим, чтобы она состоялась, и мы жили в стране, которая пользуется высоким уважением среди своих соседей, и главное, сама себя уважает - мы должны вернуть Крым. Поэтому для нас война закончится только тогда, когда Крым будет в составе украинского государства, - сообщили в агентстве.

Поводом для блокировки стал комментарий Чубарова. Фото: скриншот сайта

В феврале этого года Роскомнадзор просил удалить материал. Сейчас же сайт занесли в список информационных ресурсов, на которых "размещена информация, содержащая призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участия в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка ".

В начале года в РФ также заблокировали сайты "Лиги" и "РБК-Украина". 

 

Новости по теме: Новости России блокировка