Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На выборах мэра Кривого Рога нардеп от "Свободы" с охраной напал на двух женщин

На выборах мэра Кривого Рога нардеп от

Нападение произошло возле избирательного участка в Долгинцевском районе.

Полиция уже взяла показания потерпевших, в которых указывается, что Левченко был не один, а в сопровождении шести боевиков.

Как рассказала председатель квартального комитета № 29 Людмила Лукина, перед выборами к ней обращалось много пенсионеров с просьбой помочь добраться до избирательного участка поскольку он находится очень далеко.

"Я обратилась в Комитет ветеранов и они действительно предоставили транспорт, чтобы пожилые люди могли приехать и проголосовать", - сказал Лукина.

 

Она подчеркивает, что уже когда люди проголосовали, она осталась в маршрутке вместе с председателем квартального комитета № 30 Долгинцевского района Верой Антоненко и водителем маршрутки. В это время маршрутку окружили машины, из которых вышли неизвестные люди во главе с Левченко и начали выламывать дверь в автобус. Ворвавшись в автобус, народный депутат Украины Юрий Левченко, начал угрожать женщинам, они также пытался переломить ей руку через поручень маршрутки. На руках у нее остались синяки.

"Но он вел себя очень агрессивно, кричал, угрожал", - сказала женщина.

Вера Антоненко бросилась на помощь второй женщине, Но Левченко ее оттолкнул и она упала. После драки нардеп и его охрана вышли из автобуса с угрозами, чтобы женщины ни куда не обращались, иначе "вы за все ответите".

Однако женщины обратились в Долгинцевский райотдел полиции, где написали заявление. Полиция занимается расследованием данного дела.