Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Черногории освободили 55 задержанных россиян

В Черногории освободили 55 задержанных россиян
Фото: Фото: news.bigmir.net

Стали известны новые подробности задержания 55 граждан России в Черногории 26 марта. Спустя несколько часов после массового задержания, их отпустили на свободу без предъявления обвинений. Об этом сообщил "Апостроф" со ссылкой на российские СМИ. 

Граждан РФ задержали в субботу утром в черногорском отеле Перяник города Даниловграда. Как сообщили в полиции, задержанных подозревают в причастности к преступлениям криминального характера на территории других государств. У россиян изъяли мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки для проведения экспертизы. 

Стало известно также, что россиян задержали одновременно с четырьмя гражданами Японии. Их полиция задержала в городе Подгорица. 

- Мы сейчас разбираемся с этим вопросом, запросили информацию у полиции Черногории. Задержанных уже отпустили, им не предъявлены какие-либо обвинения, – сказал  журналистам источник в дипломатических кругах Черногории. 

КСТАТИ

В Польше задержали, а затем освободили 55 украинцев

В январе в власти Польши провели спецоперацию под Варшавой. В Результате были задержаны украинские граждане, которые работали на нелегальной табачной фабрике. 

- По результатам оперативно-следственных действий, 29 января 55 граждан были освобождены. В то же время другие трое украинцев были арестованы по обвинению в организации преступной группировки. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения, - сказал первый секретарь Департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский

Новости по теме: Черногория Новости России