Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ложкин уверил, что в Администрации президента не обсуждали с Яценюком его будущее в случае отставки

Ложкин уверил, что в  Администрации президента не обсуждали с Яценюком его будущее в случае отставки
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На сегодняшний день обсуждений относительно будущего Арсения Яценюка в случае его добровольной отставки не было. Об этом глава Администрации президента Борис Ложкин заявил, комментируя информацию о том, что Яценюк согласен уйти с поста премьера лишь отчетливо понимая свои дальнейшие политические перспективы, сообщает LB.ua.

Среди возможных опций для Яценюка назывались Нацбанк и Конституционный суд, однако, по словам Ложкина, он не знает ничего конкретного, что заинтересовало бы действующего премьер-министра.

 - Обсуждений относительно будущего Арсения Яценюка не было. Его на данный момент времени, как я понимаю, интересует программа будущего правительства, коалиционное соглашение, кто будет премьер-министром и какой состав Кабинета", - рассказал глава АП.

Он добавил, что по политическому будущему Яценюка нет ясности.

-  Думаю, оно будет весьма продолжительным. Политические гарантии Яценюку можно давать тогда, когда будет понятна вся конфигурация будущей системы власти. На сегодняшний день она непонятна, - резюмировал Ложкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фракции назвали цену нового правительства 

"Батькивщина" требует повышения пенсий, "радикалы" - продлить мораторий на продажу земли, а "Самопомич" - новое избирательное законодательство.

Пропрезидентская фракция "Блок Петра Порошенко" предложила на рассмотрение глав других парламентский фракций на пост нового премьер-министра Владимира Гройсмана.

- Фракция "Народный фронт" рассмотрит предложение наших партнеров по БПП по кандидатуре Владимира Гройсмана и принципов формирования новой коалиции и определится относительно своих дальнейших шагов, - заявил глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

В ТЕМУ

КТО ЛУЧШЕ

Яресько vs Гройсман: плюсы и минусы кандидатов в премьеры