Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Раису Богатыреву выгнали из Партии регионов

Раису Богатыреву выгнали из Партии регионов
Фото: Фото с сайта focus.in.ua.

Партия регионов заявляла о том, что Украине не следует активно поддерживать одну из сторон в российско-грузинском конфликте.

Однако, не смотря на это, лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал в свое время признать независимость Южной Осетии и Абхазии, как это сделала Россия.

В то же время, Раиса Богатырева заметила, что позиция лидера Партии регионов относительно признания независимости Абхазии и Южной Осетии является единоличной и не является коллективным решением партии, которое может быть другим.

На заседании политсовета Партии регионов было принято решение о дисциплинарной ответственности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, члена ПР Раисы Богатыревой по поводу ее заявления о позиции партии относительно ситуации в Грузии.

Политсовет Партии регионов исключил секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Раису Богатыреву из партии.

«Мои действия комментирует моя партия, мои однопартийцы и мои избиратели», - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что любые заявления, которые делаются от имени партии, проходят соответствующую процедуру, то есть рассматриваются на совете фракции, на президиуме политсовета и только после этого обнародуются.

По его словам, позиция, которая была выражена ПР относительно Грузии, прошла соответствующую процедуру в партии, передает УНИАН.