Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Польша отказалась принимать мигрантов из-за терактов в Брюсселе

Польша отказалась принимать мигрантов из-за терактов в Брюсселе
Фото: Рафал Бохенек. Фото: flickr.com

Польское правительство заявило об отказе принимать мигрантов. Такое решение было принято после терактов в Брюсселе 22 марта. По словам пресс-секретаря правительства Рафала Бохенека, сегодня европейские границы недостаточно надежно защищены.

- Мы не можем допустить, чтобы события, которые сейчас происходят в Западной Европе, перенеслись на территорию Польши. Мы хотим защитить польских граждан от таких ситуаций. Пока система проверки мигрантов с Ближнего Востока не будет действовать, тяжело говорить о каком-либо переселении и распределении мигрантов между странами ЕС, - цитирует Бохенека Польское радио.

В прошлом году польское правительство согласилось принять семь тысяч мигрантов в течение ближайших двух лет.

Тем временем президент США Барак Обама отреагировал на теракты в Брюсселе призывом объединиться в борьбе против "Исламского государства". Противостояние "ИГИЛ" он назвал "максимальным приоритетом".

В ЭТО ВРЕМЯ

Словения ограничит въезд мигрантов

С 9 марта в Словении вводятся новые ограничения для беженцев. По данным Рейтер, впускать теперь будут не всех. Двери в страну откроют лишь тем, кто собирается просить убежище. Также въезд возможен на основании гуманитарного характера. Местные службы заявляют, что к каждому будет индивидуальный подход.