Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко распорядился проверить работу местных органов власти в пяти областях

Порошенко распорядился  проверить работу местных органов власти в пяти областях
Фото: Фото: job-sbu.org

Президент Украины Петр Порошенко указом от 21 марта распорядился изучить в 2016 году деятельность областных и районных государственных администраций в пяти областях Украины. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы государства.

Речь идет об Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской и Черниговских обладминистрациях и горадминистрацях.

- Признать целесообразным проведение в 2016 году …  углубленного изучения их деятельности по обеспечению исполнения на соответствующей территории актов и поручений президента, взаимодействия с территориальными органами центральных органов исполнительной власти по выполнению задач, определенных актами и поручениями президента, – говорится в документе.

 Обеспечением проведения углубленного изучения деятельности администраций будет глава Администрации Президента.

В ЭТО ВРЕМЯ

Депутаты не могут определиться с датой отставки премьера

По неофициальной информации, Арсений Яценюк якобы уже написал заявление по собственному. Сам премьер эту новость публично не комментировал.

Дни премьерства Арсения Яценюка, похоже, сочтены. Сразу два политика - глава Администрации президента Борис Ложкин и глава фракции БПП Юрий Луценко заявили, что у Арсения Петровича нет никаких шансов удержаться в кресле. Вопрос только в дате - когда отправлять в отставку Яценюка: 24 марта или 29?

Новости по теме: Петр Порошенко