Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

А вам важно, как выглядит поли­тик?

А вам важно, как выглядит поли­тик?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Инна ПАЩЕНКО, визажист, Днепропетровск:

- Понимаю, "главное - чтобы костюмчик сидел" - не про них в большинстве случаев. И ведь понятно - это дорогие костюмы из хорошей ткани, а вот вида нет. Ну и галстуки - отдельное несчастье. Для меня пример идеального внешнего вида политика - Кэмерон, который, кажется, в костюме и родился.

Жан ГРИЦФЕЛЬД, дизайнер, Киев:

- Уверен, всем публичным персонам - начиная от политиков и заканчивая телеведущими - надо думать о том, как подать свой образ. Иногда я тоже не могу устоять перед тем, чтобы не заправить штанину в носок. Ведь одежда - это тоже способ манипуляции! 

Василий АНЗОРОВ, хореограф, Запорожье:

- Не важно - политик, водитель маршрутки, продавец - все, кто хоть как-то связан с людьми, должен выглядеть опрятно. Это дома можно ходить как вздумается, но за дверью родной квартиры есть правила, которые надо выполнять. 

Гузель ВИШНЯК, книгоиздатель, Харьков:

- Очень важно, поскольку по одежке встречают, а по уму провожают. Но по отношению к Саакашвили это правило не работает, он "нестандарт" во всем! Однако политическим новичкам этого не простили бы.

Константин МЕЛЬНИЧУК, PR-менеджер, Одесса:

- Опрятный и стильный внешний вид очень важен: в большинстве случаев человек так же внимательно и усердно выполняет свою работу. Кроме того, ни для кого не секрет, что политику, вызывающему симпатию, легче добиться успеха.

Юрий МЫКИТЮК, зоозащитник, Львов:

- Если политик действительно что-то делает для страны, я готов простить ему "штанину в носке".

Галина ЧЕРКАССКАЯ, хореограф, Мариуполь: 

- Саакашвили не так прост, как кое-кто считает. Когда увидела фотографию, подумала - вот же молодец какой, на велосипеде приехал (с детства помню, как правую штанину в носок заправляли, чтобы цепь ее не "зажевала"). А вообще публичные люди, безусловно, должны выглядеть опрятно, это показывает их уровень самоорганизации и системности. 

Максим НЕЛИПА, шоумен, Киев:

- Если представляют страну в другом государстве, то, конечно, они должны выглядеть соответствующе. Но Украине сейчас нужен не внешний вид, а результаты. 

Елена, читательница сайта kp.ua:

- Конечно, ведь политики тоже диктуют нам моду…

Новости по теме: вопрос дня