Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Когда выйдет новая книга Бориса Ложкина?

Когда выйдет новая книга Бориса Ложкина?

Сделаю и свой вклад в пиар книги Бориса Ложкина. Финансово его уже поддержала. Честно купила один из экземпляров в книжном магазине. Читала внимательно. Местами перечитывала...

Готова спорить, если бы эту книгу написал не Ложкин, а другой глава АП, Борис Евгеньевич приложил бы максимум усилий, чтобы иметь к ней отношение. И не важно, кто бы в этот момент был президентом. А при нынешнем положении... такой шанс) 

Как результат, совместив опыт общения через медиа с властью и свой нынешний статус, он стал автором книги. Ответ на вопрос "с какой целью" лично я нашла для себя в одной из глав: 

"Считаю одной из важнейших своих обязанностей как главы Администрации президента всегда высказывать свою точку зрения, если что-то мне кажется неправильным. Правда, это не всегда удается физически: не обо всем можно сказать телеграфно, а со временем и у меня, и у президента беда".

Очень интересно, прочитает ли Петр Порошенко книгу или ограничится чтением рецензий. Еще один вопрос - окажет ли эта книга влияние на общественную жизнь? 

Имея представление, что Борис Ложкин подразумевает под этим определением..., могу предположить - свои дивиденды он получит. Кстати, напомню, тираж русскоязычной версии 3000 экземпляров, 600 из которых планировалось раздать приглашенным на презентацию. Еще часть будут презентовать на встречах.

Не ищите в книге откровений и признания собственных ошибок. Она как третий конверт из анекдота про менеджера. Только первых два решили упустить. Но текст все равно интересный. И слог, как отметили многие, хороший. Хотя выводы порой напрашиваются странные, если читать текст внимательно и сопоставлять отдельные цитаты. 

Только несколько из них:

  • Порошенко не продает "5 канал", чтобы он не достался другим олигархам;
  • Порошенко хотел закрыть липецкую фабрику или подарить ее российской оппозиции. Но в результате не сделал ни того ни другого, потому что хороший бизнесмен и бизнес дешево не продаст;
  • Шокин - представитель "старой системы", но в сравнении с другими он лучший, и потом, он не любит старую систему;
  • Люди, сталкивающиеся с украинской политикой, жалуются, что никто не выполняет договоренностей, и только (это через несколько страниц) Яценюк держит свое слово.

Жаль, что "Четвертую республику" пока не комментирует упомянутые в тексте политики и олигархи. Наверное, еще читают или... ждут продолжения. 

Не исключаю, что это не последняя книга Бориса Евгеньевича. Донцовой он, конечно, не станет, но способ коммуникации то хороший. Только книга - это не газета или журнал. И цитаты из нее еще не раз вспомнят.

Уже ради этого ее стоит поставить на полку)

Новости по теме: Борис Ложкин