Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: ФСБ не пропустило в Россию тех, кто едет на суд Савченко

Адвокат: ФСБ не пропустило в Россию тех, кто едет на суд Савченко
Фото: Надежда Савченко. Фото: Reuters

На территорию России не пропустили одну из групп, направлявшуюся в Россию для поддержки украинской летчицы Надежды Савченко во время оглашения приговора 21 марта. Об этом в Твиттере написал один из ее адвокатов Николай Полозов.

- Как минимум одну из групп поддержки Савченко, которые съезжаются на приговор, не пустили в РФ в полном составе. Держали полсуток и развернули. ... Сотрудники ФСБ, отказывая во въезде людям, которые поддерживают Савченко, говорят, что даже кратковременное их пребывание в РФ нежелательно, - написал Полозов.

 

В свою очередь адвокат украинки Марк Фейгин заявил, что "уже скоро Надежде предложат отказаться от меня и Полозова, как главных раздражителей Кремля, чтобы не капитализировать нас ее освобождением".

-Я предложу ей пойти на уступки с отказом от нас с Полозовым, тем более сразу после этого мы встретимся в Киеве. ... Савченко посадят на два десятка лет, и в этом нет сомнений. Так здесь работает пропагандистская машина, в отсутствии правосудия и свободы. Разумеется, Савченко передадут Украине и с приговором это никак не связано, поскольку за почти 2 года удалось сделать процесс публичным, - отметил Фейгин.

 Напомним,  приговор по делу Надежды Савченко суд начнет оглашать 21 марта. Российское следствие обвиняет Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Прокуроры требуют приговорить его к 23 годам лишения свободы. Савченко все обвинения отрицает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СМИ появился полный "список Савченко" из 46 фамилий 

Санкционный "список Савченко" формировала украинская сторона вместе с представителями Брюсселя и Вашингтона.

В санкционный "список Савченко" попали 46 человек. Он был опубликован порталом "Радио Польша" 18 марта. Фамилии президента России Владимира Путина в нем нет.  

Издание опубликовало список, который, как утверждается, был передан президентом Петром Порошенко Европейской комиссии. 

 

Новости по теме: Надежда Савченко