Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Шульц: Путин в "список Савченко" не попадет

Шульц: Путин в
Фото: Мартин Шульц. Фото: Рейтер

Глава Европарламента Мартин Шульц прокомментировал формирование "списка Савченко". По его словам, лично российского президента ограничения обойдут стороной. Об этом сообщил Укринформ.

- Я получил этот список и поручил моим службам проверить его. И я его проанализирую вместе с другими институтами. Но мой ответ таков: не все имена в списке будут определенными нежелательными лицами. Например, и номер "первый" - нет, - заявил Шульц.

На сегодняшний день известно, что санкционный "список Савченко" содержит более 40 имен. В него вероятнее всего войдут глава ФСБ России Александр Бортников, председатель Следкома России Александр Бастрыкин и первый замминистра иностранных дел России Владимир Титов. Источники агентства утверждают, что в список также войдут несколько граждан Украины.

Также под санкции попадет лидер "ЛНР" Игорь Плотницкий. По словам адвоката украинской военной Марка Фейгина, список пополнят судьи, следователи и прокуроры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина составит "список Савченко" вместе с ЕС и США

Президент Петр Порошенко встретился с Министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом. Основной темой встречи стало обсуждение ситуации в Донбассе, судебного дела против народного депутата Надежды Савченко, и принятый закон об электронном декларировании, последним из "безвизового пакета". 

Новости по теме: Санкции Надежда Савченко