Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европейский совет призвал Россию освободить Савченко и Сенцова

Европейский совет призвал Россию освободить Савченко и Сенцова
Фото: Надежда Савченко. Фото: atn.ua

Глава Европейского Совета Дональд Туск призвал российскую власть освободить Надежду Савченко, Олега Сенцова и других, незаконно удерживаемых украинцев. Об этом сегодня, 17 марта, он заявил во время рабочего завтрака с президентом Украины Петром Порошенко, передает Радио Свобода.

- Надежда Савченко и дальше нелегально содержится в тюрьме в России. В этом контексте я снова призываю от имени ЕС к ее немедленному освобождению, вместе с Олегом Сенцовым и всеми другими незаконно удерживаемыми гражданами Украины, - заявил Туск.

В свою очередь, Порошенко выразил надежду, что "Список Савченко" заработает, и в него будут включены все лица, ответственные за незаконное удержание украинцев.

Напомним, ранее президенты США и Словакии Барак Обама и Андрей Киска призвали президента РФ Владимира Путина освободить Надежду Савченко.

А ЭТО ВРЕМЯ

Савченко употребляет детское питание и немного курит

- Надю мы посетили. Она чувствует себя лучше. После того, как она вышла из сухой голодовки, она пьет воду, как прежде, употребляет сухое питание, это детское питание. Этим заменяет обычную пищу. Курит она немного, - заявил Фейгин.