Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Фейгин: за Савченко боролись три украинских блока

Фейгин: за Савченко боролись три украинских блока
Фото: Марк Фейгин. Фото: стоп-кадр видео

Перед парламентскими выборами Надежде Савченко предлагали избираться по спискам трех блоков. Об этом рассказал ее адвокат Марк Фейгин в интервью Снобу.

- На меня выходило три украинских блока, которые просили ее войти в списки. "Свобода". Еще маленький блок какого-то радиоведущего Балашова. И третьим была "Батькивщина", которая сразу сказала: мы предлагаем ей первое место — это путь для того, чтобы получить делегатство в ПАСЕ, а это иммунитет, - рассказал адвокат.

По его словам, тогда переговоры велись с Сергеем Власенко и непосредственно Юлией Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Украина составит "список Савченко" вместе с ЕС и США. Пока неизвестно, кто пополнит ряды "списка Савченко". Ясно, что туда обязательно войдут рядовые"исполнители" судебной волокиты - сами судьи, прокуроры, свидетели, которых Савченко называла лгунами. А вопрос попадет ли туда представители высшего руководства страны - открыт.

В ЭТО ВРЕМЯ

Савченко употребляет детское питание и немного курит

- Надю мы посетили. Она чувствует себя лучше. После того, как она вышла из сухой голодовки, она пьет воду, как прежде, употребляет сухое питание, это детское питание. Этим заменяет обычную пищу. Курит она немного, - заявил Фейгин.