Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Польше запретили наряжаться в военную форму

В Польше запретили наряжаться в военную форму
Фото: В Польше гражданским запретили носить военную форму. Фото: hvylya.net

Правительство Польши запретило носить военную форму или ее элементы людям, которые не состоят на службе. Министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич подписал постановление, согласно которому утвержденные образцы армейской одежды могут использовать только сами военные, либо члены военизированных групп, у которых есть договор с Министерством обороны, передает "Радио Польша".

По словам представителя военного ведомства Бартоломея Мисевича, документ вступит в силу после публикации. В постановлении перечислены типы военной формы и части формы, которые не могут носить гражданские лица. В список, в частности, внесли выходную форму, парадную, полевую, учебную. Кроме того, в документе перечислены предметы одежды, например. конфедератка, аксельбант, фуражки, береты, солдатские пояса, военный комбинезон танковых войск или военно-воздушных сих.

К слову, запрет касается военной формы, которая утверждена Министерством обороны. То есть это не касается старых образцов армейской одежды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Идет солдат по улице, и весь - в стандартах НАТО

Кабинет министров заявил, что к концу лета этого года наши Вооруженные силы приняли 68 национальных и военных нормативных документов на основании 102 стандартов НАТО. "КП" в Украине" решила поинтересоваться, что за ними кроется и насколько мы приблизились к армиям передовых стран. В качестве эксперта мы пригласили начальника Центрального управления метрологии и стандартизации ВС Украины Дмитрия Филистеева.

Новости по теме: Военная форма Польша