Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сегодня началась активная фаза демонтажа запорожского Ленина

Сегодня началась активная фаза демонтажа запорожского Ленина
Фото: Сегодня с самого утра на площади перед Ильичем работает мощная техника. Фото: Веб-камера

На сегодня подрядчик анонсировал активную фазу демонтажа памятника Ленину. Рабочие с самого утра приехали к монументу, подогнали порядка 10 единиц техники. Помимо грузовых машин, крана "Силач", генератора, к которыми запорожцы уже "познакомились" за несколько дней подготовительных работ, сегодня на площади появился и мощный кран 60-тонник. С его помощью на прошлой неделе был демонтирован монумент Дзержинскому. 

Рабочие на сегодня запланировали активную фазу демонтажа. Фото: Веб-камера

- Рабочие постараются провести демонтаж максимально аккуратно, обойтись, так сказать, "малой кровью", - рассказали в горсовете. – Пилы будут использовать только в крайнем случае, пока попытаются раскрутить анкера, которые крепят памятник к постаменту.

Напомним, подготовка к демонтажу Ильича началась еще в минувшие выходные. Тогда коммунальщики установили вокруг памятника железный забор. В последующие дни вокруг монумента поставили строительные леса и начали демонтаж надписи на постаменте.

Демонтаж постараются провести максимально аккуратно, а пилами воспользуются лишь в крайнем случае. Фото: Веб-камера

Читайте также

Демонтаж запорожского памятника Ленину: счет идет на часы

Ленинопад, начавшийся в Украине больше двух лет назад, снес немало монументов по всей стране. "Не повезло" как небольшим скульптурам в маленьких городах и селах, так и масштабным памятникам в областных центрах. Однако запорожский Ленин оставался на месте, хотя убрать его было немало желающих. 

 

 

Новости по теме: Ленин