Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корбана у дома встретили папа и поклонники

Корбана у дома встретили папа и поклонники
Фото: Геннадий Корбан вернулся домой спустя три месяца. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Внезапное решение суда, который отпустил Геннадия Корбана под домашний арест, оказалось сюрпризом для всех. Арестант, утомленный трехмесячной эпопеей с СИЗО и судами, разумеется, захотел побыстрее оказаться дома. При этом известно, что суд закончился во второй половине дня, и еще около 19.00 Корбан находился в Киеве. А около одиннадцати вечера переступил порог своей квартиры в элитном комплексе "Амстердам" в Днепропетровске. Добраться на авто из Киева в Днепр за такое время теоретически возможно, но это предприятие реально опасно для жизни. Значит, не исключено, экс-узник прилетел на самолете? Но как же тогда конвой, который, в отличие от браслета, во время доставки к месту пребывания пол арестом никто не отменял?

Так или иначе, но эффектное "маски-шоу", в сопровождении которого Корбана привозили домой в прошлый раз, в ноябре, и увозили оттуда снова, отсутствовало. К "Амстердаму" подъехало две машины: автомобиль "виновника торжества" (бронированный БМВ) и авто сопровождения. Их встречали активисты - несмотря на ночь и холод, десяток "укроповцев" приехал встретить своего лидера с плакатами поддержки.  Когда Геннадий вышел из машины, по двору разнеслось громкое "Ура!" и пафосное, но искреннее: "Добро пожаловать домой!"

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Среди присутствовавших ходили слухи, что Корбана отпустили под честное слово: держаться от политики подальше. Мол, это часть "договора в верхах" относительно его судьбы. Чтобы прояснить ситуацию, Геннадия Олеговича спросили об этом напрямую.

- Посмотрим, как сложится, не хочу сейчас загадывать, - уклончиво ответил Корбан. – Но будем, думаю, заниматься реальными делами, помогать мэру наводить порядок в городе, способствовать процветанию. Политика - это ведь не вся жизнь, правильно? Есть просто жизнь обычных людей, жизнь города – это иногда гораздо приятнее, чем находится там, наверху, среди словоблудов.

Еще раз поблагодарив собравшихся за поддержку, Корбан не спеша проследовал к себе домой. Общаться с прессой остался Олег Корбан, отец опального политика. По мнению старшего Корбана, судилище над его сыном войдет в историю украинской юриспруденции, как пример антиправосудия. Хотя когда-нибудь, считает Олег, жизнь в Украине станет лучше, богаче и справедливее.

- Жаль только, жить в эту порту прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе, - словами классика подвел черту под импровизированным митингом Корбан-старший.

Фото
Фото
16 Марта 201610:19


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудеса правосудия: Корбан сидит и… уже не сидит 

По делу политика приняты два решения.

 

Новости по теме: Геннадий Корбан