Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СМИ: В Беларуси задержали бизнесмена Баскина, владеющего свинофермой в Украине

СМИ: В Беларуси задержали бизнесмена Баскина, владеющего свинофермой в Украине
Фото: Фото: news.tut.by

В Беларусе задержали одного из самых влиятельных бизнесменов в стране, владельцем  агропромышленной компании "Серволюкс" Евгения Баскина. Об этом сегодня, 15 марта, сообщила КП Беларусь.

- Насколько мне известно, вопросы к Евгению Баскину появились несколько месяцев назад. Говорят, он даже уезжал из страны. Тогда в это сложно было поверить: бизнес Баскина не был под ударом, - рассказал "КП" собственный источник.

Финансовые активы 51-летнего Баскина находятся в Беларуси, России, Украине (“Серволюкс-генетик”, племенная свиноферма в Винниццкой области Украины - ред.), Великобритании, а группа компаний "Серволюкс" - крупнейший производитель на агропромышленном рынке Беларуси. Его компания "Экомол" стала фигурантом громкого судебного разбирательства. Как уверяет следствие, гендиректор Витебской птицефабрики Анна Шарейко вместо того, чтобы закупать корма по выгодной цене у "Экомола" выбрала компанию "Русском-Р". "Экомол" проходит по делу, как свидетель.

Напомним, днем ранее в Беларуси задержали другого крупного бизнесмена - владельца империи "Трайпл" Юрия Чижа. В офисах "Трайпла" и футбольного клуба "Динамо" прошли обыски

Новости по теме: Беларусь