Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские врачи уехали из России, не обследовав Савченко

Украинские врачи уехали из России, не обследовав Савченко
Фото: Надежда Савченко. Фото: Твиттер Марка Фейгина

Комиссия украинских врачей не смогла получить от российской стороны разрешения на обследование украинской политзаключенной Надежды Савченко. Как написал в соцсетях один из адвокатов украинки Николай Полозов, врачи уехали 12 марта.

- Комиссия украинских врачей, так и не получив от российских властей разрешения на встречу с Надеждой Савченко и ее обследование, была вынуждена покинуть Российскую Федерацию", - подчеркнул он.

 

Полозов добавил, что немецкие врачи в РФ еще не приехали.

Напомним,  ранее Савченко заявила, что не прекратит голодовку, которую объявила во время судебного процесса над ней.  3 марта Савченко объявила сухую голодовку, выход из нее голодовки проходит тяжело, ей требуется срочное медицинское обследование, сообщал Полозов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Надежда Савченко продолжила голодовку 

Украинская летчица Надежда Савченко заявила, что не бросит голодовку,  рассказала член общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Валентина Череватенко, посетившая ее в СИЗО.  Состояние Савченко стабильное.

- Надя пьет воду. Вес стоит. Думаем, что организм, в котором был высокий уровень обезвоженности, в течение нескольких дней набирал жидкость. Можно сказать, что чувствует себя нормально для человека, который держит голодовку, - рассказала она журналистам.

От медицинского осмотра и УЗИ Савченко отказывается, температура и давление, которое измеряет тюремный врач дважды в сутки, у нее в норме.

Новости по теме: Надежда Савченко