Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сноуден снова заявил, что хочет в США

Сноуден снова заявил, что хочет в США
Фото: Эдвард Сноуден. Фото: AFP

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в очередной раз заявил о желании вернуться на родину в США. По словам его адвоката Анатолия Кучерена, он вряд ли может рассчитывать на объективный и беспристрастный суд в своей стране, поэтому на данном этапе возврат невозможен. Об этом сообщил Интерфакс.

- Эдвард - патриот Америки, своей страны, он любит ее и, конечно же, хотел бы вернуться на родину - это естественно... И Дональд Трамп, и Хиллари Клинтон огульно обвиняют Эдварда во всех смертных грехах и тяжких преступлениях, упоминая при первой возможности его имя и требуя от России его выдачи, - заявил Кучерена.

Эдвард Сноуден прославился на весь мир после того, как обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в интернете. После этого власти США объявили его преступником. Тогда разоблачитель срочно покинул пределы Америки, а спустя некоторое время получил убежище сроком на 1 год в России.

Кстати, организатор утечки секретной информации вызвал подозрение руководства еще во время работы в ЦРУ в 2009 году, однако сведения об этом не дошли до Агентства национальной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сноуден объяснил, почему беспилотники наносят удары по мирным жителям

- Они нацеливаются не на конкретного гражданина, они нацеливаются на телефон. И они не знают, держит сейчас этот телефон в руках сам террорист или его мать. Вот почему многие удары беспилотников оборачиваются фиаско, почему стреляют по свадебным застольям, - объяснил Сноуден.

Новости по теме: Эдвард Сноуден Новости США