Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Министр обороны Польши назвал дату вступления в НАТО

Министр обороны Польши назвал дату вступления в НАТО
Фото: Антони Мацеревич. Фото: Радио Польша

В июле 2016 года Польша намерена стать полноправным членом НАТО. с таким заявлением выступил министр обороны страны Антони Мацеревич.

- Польша стоит на пороге большого изменения, каким является переход от политического участия в НАТО к полноправному членству… Саммит НАТО в Варшаве - как мы надеемся и к чему мы стремимся - раз и навсегда изменит характер присутствия Польши в НАТО. Он закончит долгий путь и сделает Польшу и другие страны Восточной и Центральной Европы полноправными членами НАТО, - цитирует Мацеревича Радио Польша.

Также министр высказался о событиях в Украине. По его словам, конфликт в Донбассе представляет угрозу.

- Это та ситуация, перед лицом которой мы сегодня находимся. В этой ситуации Польша выполнит все союзнические обязательства. Я хочу это однозначно подтвердить, - заявил Мацеревич.

Ранее министры обороны НАТО согласовали принципы расширения на восточную Европу. По словам Генсека альянса Йенса Столтенберна, расширение присутствия будет обеспечивать многонациональная группировка.

В ЭТО ВРЕМЯ

Объединенные силы НАТО в Европе возглавил генерал Скапоротти

 

В НАТО утвердили нового командира Объединенных сил в Европе. Им был назначен генерал армии США Кертис Скапаротти. Об этом говориться в сообщении пресс-служба Североатлантического альянса 11 марта. 

Новости по теме: НАТО Польша