Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полозов: "Работа адвокатов в суде фактически окончена"

Полозов:
Фото: Надежда Савченко. Фото: atn.ua

Адвокат Илья Полозов заявил, что в юридической плоскости дело его подзащитной Надежды Савченко уже фактически завершено. По его словам, теперь ее возвращение в Украину – вопрос политический и дипломатический.

- Совершенно не важен формат – помилование, обмен. Сейчас единственный вопрос, который важен – убедить российское руководство в том, что так продолжать нельзя. Если они это поймут, то сами найдут подходящее решение, – заявил Полозов в эфире телеканала "Интер". - Я бы хотел подчеркнуть, что работа адвокатов в суде фактически окончена. При оглашении приговора не требуется наше участие. Поскольку Надежда отказалась подавать апелляционную жалобу, то наша функция, как адвокатов, по сути, сводится только к тому, чтобы поддерживать связь с ней, – объяснил адвокат.

Ранее сообщалось, что состояние украинской военной резко ухудшилось: у нее жар и организм не принимает жидкость. Савченко прекратила сухую голодовку только 10 марта.

В ЭТО ВРЕМЯ

Савченко передали детское питание

- Как она себя чувствует, мы можем знать только от работников ОНК, которые периодически к ней ходят. Вот вчера один из этих работников, Валентина, нам передавала, что у Нади рвота, когда она пьет воду. Это понятно, у нее идет окисление организма. Мы сейчас передали ей детское питание – рассказала сестра Савченко.

Новости по теме: Надежда Савченко