Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как мусульмане завоюют Европу

Как мусульмане завоюют Европу

Да, книга в печать вышла в 2015 году, но ее актуальность по-прежнему велика. Особенно, учитывая проблему беженцев в Европе.

Итак, во Франции на выборах победил президент мусульманин. В недалеком, в принципе, 2020 году. Дело прошло без сенсаций. Когда в соперниках местный Тягнибок с Фарион, то и за мусульманина проголосуешь. Что дальше?

Перемены в стране описываются через восприятие университетского преподавателя Франсуа. Узкий специалист во французской литературе, известен в узких кругах, политикой не интересуется, спит со студентками, меняя их раз в год, скучно ждет старости. Ему 44. И вот политика заинтересовалась ним.

В связи с реформой образования его уволили, и он остался без средств. Любовница еврейка сбежала в Израиль, а новых нет: мини-юбки быстро сменили на паранджи. (Кстати, кто бывал в Париже не только в туристических местах - легко это представит уже сейчас!). Оба смысла его простенькой жизни неожиданно завершились. Мысли о самоубийстве? Правильно - они будут! А еще будут мысли о новой вере, новой работе и 4-х женах. Что выберет Франсуа? Предсказуемо из названия, конечно.

Но в чем талант автора книги, безусловно в том, что и я посмотрел на ислам несколько иначе)))) прости бог атеистов меня!!))

На этом все.

Две кратких зарисовки.

Политика.

Как легко и просто создать "Европейский халифат"? Кстати, идея весьма оригинальна - Присоединить к ЕС Марроко, Тунис, Алжир, Египет, и остальные средиземноморские страны. И перевес по голосам в Европейском союзе может уйти от христиан к мусульманам.

Цитата.

"Первостепенное  значение для них имеют демография  и образование. Победа останется  за группой населения с более  высоким уровнем рождаемости, которой  удастся обеспечить преемственность  своих ценностей, вот и вся  наука, считают они, а экономика  и даже геополитика - это дешевые  понты: кто получит контроль над детьми, получит контроль над будущим, и точка."

Новости по теме: ислам нелегальные мигранты