Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мосийчука госпитализировали и могут прооперировать

Мосийчука госпитализировали и могут прооперировать
Фото: У Мосийчука снова открылась язва. Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Перед судебным заседание нардеп Игорь Мосийчук обследовался в медицинском институте Шалимова. У него обнаружили язву с кровотечением и не исключили, что придется лечь под нож. Об этом он написал у себя на странице в "Фейсбуке".

- У меня обнаружена уже шестая с начала болезни, которую я приобрел после пыток в СИЗО СБУ, язва с кровотечением. В результате снова госпитализация. Врачи не исключают операционного вмешательства, - сообщил Мосийчук.

По словам нардепа, не смотря на свою болезнь заседание суда он пропускать не намерен.

- Несмотря на болезнь, открытую язву с кровотечением и госпитализацию, в 14.00 я обязательно появлюсь на судебном заседании по своему делу, - отметил он.

Напомним, что 11 марта состоится очередной суд по делу Мосийчука.

ДЕЛО МОСИЙЧУКА

Депутат Игорь Мосийчук проходит по таким уголовным делам как: получение взятки, хулиганство, угроза или насилие по отношению к должностному лицу (вероятно скандал с врачом Луганской поликлиники, когда Мосийчук напал на женщину). вмешательство в работу судебных органов, угроза или насилие в отношении судьи или присяжного.

Мосийчука подозревают в получении взятки в размере полумиллиона гривен. Только за этот пункт обвинения ему грозит до 12 лет лишения свободу. За нарушения общественного порядка, депутату также могут дать до пяти лет. 

17 сентября Верховная Рада сняла с Мосийчука неприкосновенность. Спустя час после голосования депутата арестовали.

Новости по теме: Игорь Мосийчук