Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В БПП расскажут, кого хотят видеть новым премьером

В БПП расскажут, кого хотят видеть новым премьером
Фото: Арсений Яценюк. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Фракция "Блок Петра Порошенко" соберется 14 марта, чтобы обсудить идеологию нового правительства и кандидатуру премьер-министра. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказала народный депутат от БПП Ирина Фриз.

- Я думаю, что позиция премьера пока сейчас на обсуждении, потому что мы сейчас, во-первых, должны создать коалицию, которая предложит переформатирование правительства. Относительно заявления госпожи Яресько о том, что это правительство является легитимным, да, оно сейчас является легитимным, но это правительство получило красную карточку от парламента за отчет по годовой программе, и это красноречивое свидетельство того, что этому правительству нужно переформатирование. В таком ракурсе мы будем говорить и о кандидатуре премьера, и об идеологии нового Кабмина, и о том, вокруг чего мы будем действительно объединять демократические фракции в парламенте, - отметила она.

Ранее лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко призвал Яценюка уйти в отставку.

Тем временем сам Яценюк обратился за поддержкой к президенту Петру Порошенко.

- Если президент не хочет работать со мной и если его фракция категорически против этого правительства и этого премьера... При всем уважении прошу взять на себя ответственность, сформировать правительство, представить программу нового правительства украинскому народу и сформировать новую коалицию… Поддержите меня или увольте, - заявил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко заявил, что у него фантастические отношения с Яценюком

После того, как Яценюк попросил у президента поддержки, Петр Порошенко высказался более чем позитивно о своих отношениях с премьер-министром. Во время своего визита в Турцию украинский лидер заявил, что у него фантастические отношения с главой правительства и тут же добавил, что с удовольствием поработает с любым другим.