Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт рассказал, чем поможет Яценюку премьерство после отставки

Эксперт рассказал, чем поможет Яценюку премьерство после отставки
Фото: Фото: 112.ua

Запись в трудовой книжке "занимал должность премьер-министра" открывает перед политиком новые политические горизонты. Эксперты отмечают, что руководство Кабмином при наличии политических амбиций и капитала – это основная ступень на пути к креслу президента.

- С должности премьера открываются прекрасные президентские перспективы. Как показывает практика, запись в трудовой книжке "премьер" - это 10% стартовый рейтинг во время президентской избирательной кампании. Вспомните только, Кучма стал президентом после поста премьера, точно также и Виктор Ющенко и Виктор Янукович. А вот Юлии Тимошенко просто не повезло, - рассказывает глава Института политических и социологических исследований им. Т. Шевченко Владимир Бондаренко.

При этом эксперт добавляет, что у Арсению Яценюку тоже может не повезти. И вина тому – его окружение.

- В свое время, перед премьером Виктором Ющенко предстала дилемма – завести дружбу с командой Виктора Медведчука, заработать и коррупционно запятнать себя, либо отказаться. Виктор Андреевич выбрал последний вариант. Яценюк, увы, не смог ограничить себя от противоречивого окружения, чем погубил свой президенсткий рейтинг, - уточняет Бондаренко.

Тем временем, экс-посол США Стивен Пайфер сообщил, что ближайшее время заменят на Наталию Яресько.

Новости по теме: Арсений Яценюк