Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава торговой палаты Великобритании лишился должности из-за поддержки выхода из ЕС

Глава торговой палаты Великобритании лишился должности из-за поддержки выхода из ЕС
Фото: Лонгворт ушел с должности, чтобы иметь возможность выражать свое мнение. Фото: скриншот

Глава торговой палаты Великобритании Джон Лонгворт подал в отставку после заявлений в поддержку выхода Великобритании из Европейского союза, сообщили 7 марта Sky News.

Сначала Лонгворда временно отстранили от должности, а затем он ре шил покинуть доложность. 

- Я хотел бы быть свободным, чтобы иметь возможность выражать свои собственные взгляды по вопросу референдума о ЕС, - объяснил он.

Пресс-секретарь Британских торговых палат заявил, что позиция Лонгворта не совпадает с мнением большинства членов объединения.

Глава организации Нора Сеньор отметила, что "Британские торговые палаты - непартийная организация, и как таковая решила не поддерживать ни одну из сторон накануне Европейского референдума 23 июня".

22 февраля о возможной поддержке на референдуме выхода из ЕС заявил мэр Лондона Борис Джонсон. Вскоре после его заявления обрушился курс фунтов стерлингов. 

Референдум пройдет 23 июня 2016 года. Ранее Дэвид Кэмерон заявил, что будет делать все, чтобы британца решили остаться в Евросоюзе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кэмерон о выходе Британии из ЕС: это авантюра века

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своей колонке на The Telegraph причислил агрессию России в Украине к причинам сохранить членство Британии в Евросоюзе.

Новости по теме: Великобритания Евросоюз