Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Климкин: РФ должна прекратить убивать Надежду Савченко

Климкин: РФ должна прекратить убивать Надежду Савченко
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин поддержал акции в поддержку украинской летчицы, а также призвал мир присоединиться к мирным демонстрациям. Об этом он написал в своем Твиттере. 

- Полностью поддерживаю мирные акции #FreeSavchenko. Россия должна прекратить медленно убивать Надежду. Я также призываю мир поддержать нас в этом, - отметил Климкин.

 

В Киеве активисты начали акцию на Майдане Независимости, а затем переместились к посольству России, что на Воздухофлотском проспекте. Где закидали ведомство яйцами. 

Кроме того, в ночь на 6 марта неизвестные в балаклавах напали на посольство РФ, повредив три автомобиля    

КСТАТИ

Накануне в Праге (Чехия) активисты также начали 5-дневные акции в поддержку Савченко, которые проходят у президентского дворца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина отправит к Савченко группу врачей 

Из Украины в Ростов готова выехать группа из трех врачей для обследования Надежды Савченко. Как пишет "Цензор.нет", об этом заявил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

- Срочно Министерством иностранных дел и президентом приняты меры, была определенная группа врачей, которые и раньше ее обследовали. Я думаю, что завтра они приедут в Ростов, - заявил Москаленко.

Он уточнил, что сначала украинские врачи должны получить разрешение российского Министерства иностранных дел.