Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" предложили обменять Надежду Савченко на пленных

В
Фото: Пушилин хочет обменять Савченко на пленных "днровцев". Фото: eadaily.com

В "ДНР" считают, что Надежду Савченко следует поменять на задержанных Украиной членов незаконных вооруженных формирований. Об этом заявил полпред "ДНР" на Минских переговорах Денис Пушилин в комментарии "РСН" 3 марта. 

По словам Пушилина, у "ДНР" есть список из 25 "пленных", которые необходимо освободить

- Есть и дипломатическая составляющая, и есть забота о людях, которые находятся в плену на территории Украины. Их много, и нужно думать об их обмене. Поэтому я по факту за то, чтобы провести обмен, чтобы ребята были освобождены, - сказал Пушилин. - У нас находится сейчас несколько десятков пленных. Мы готовы их передавать. Дарья Морозова передала список из 25 человек. Сейчас идут переговоры, и мы надеемся, что партия наших ребят выйдет на свободу, - заявил представитель "ДНР".

Сегодня в российском городе Донецк,Ростовской области, проходит последнее заседание суда над украинкой Надеждой Савченко

Адвокат Савченко Илья Новиков выступал без пауз около двух часов. Он показывал снимки с места нахождения Савченко в момент убийства российских журналистов, которые опровергают причастность украинки к гибели россиян. Судья несколько раз перебивал адвоката, что очень возмутило Надежду.