Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горбачев спел на своем юбилее, на гитаре играл Макаревич

Горбачев спел на своем юбилее, на гитаре играл Макаревич
Фото: Фото: скрин

2 марта Михаил Горбачев спел на праздновании своего Дня рождения вместе с Андреем Макаревичем. Как сообщает "Комсомольская правда", гости сначала собрались в гостинице "Украина", а потом перебрались в "Radisson".

Именно в "Radisson" Горбачев решил спеть песню "Старые письма". В этот момент на гитаре играл Андрей Макаревич, а бывший министр финансов Владимир Кудрин держал микрофон.

К слову, до конца песню именинник так и не допел, добавив, что на публике ему не удается исполнить ее полностью.

Макаревич и Горбачев ранее записывали эту песню в студии.

В ТЕМУ

Михаил Горбачев: "Я уже раз десять опровергал сообщения о своей смерти"

Михаилу Сергеевичу 2 марта исполнилось 85 лет. К этой дате коллеги Горбачева из фонда, который носит его имя, выпустили, пожалуй, самую неформальную книгу о нем. В 700-страничном томе - интервью разных лет, свидетельства политиков, деятелей науки и искусства, журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леонид Кравчук: "Я с Горбачевым не играл в какие-то игры"

- Я хочу поздравить с 85-летием Михаила Сергеевича. Ему есть что вспомнить, оценить и гордиться плодами своей деятельности. Он открыл дорогу к новой жизни всем республикам. Приход Горбачева к партийной власти в Советском Союзе - это было событие, прорыв в плане свободы и демократии. Но сделаю отступление - свободы и демократии в понимании того времени. Ведь тогда мы, как простые граждане, так и партийная элита, мало чего знали о свободе и демократии. И часто то, что было в Советском Союзе, выдавали за образец лучшей организации жизни. 

Новости по теме: Михаил Горбачев