Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов"

Порошенко:
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президент

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность проведения парламентских выборов на данном этапе. Об этом шла речь во время его встречи с представителями Аспен Института.

- Ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, они хотят действительно перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем времени, потому что это требует полгода полной бездеятельности и популизма, - заявил Порошенко.

По его словам, некоторые политики добавляют к этому собственные амбиции, которые очень мешают.

- Поиск собственного места очень мешает конечному результату. Настоящий лидер в первую очередь ставит перед собой интересы государства, - добавил президент.

Ранее в таком же ключе о досрочных выборах высказался премьер Арсений Яценюк. Он напомнил, что в этом году правительство впервые в Украине подало годовой отчет о своей деятельности и представило дальнейший план действий.

В ЭТО ВРЕМЯ

Ющенко: "Я слышу запах горящих шин. Это будет настоящий третий Майдан"

- Я слышу запах горящих шин. И, поверьте, это будет настоящий третий Майдан, а не имитация, которая на днях происходила в центре Киева, - заявил Ющенко.