Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: Коалиции будут создаваться, чтобы через несколько дней распасться

Эксперт: Коалиции будут создаваться, чтобы через несколько дней распасться
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В первый день весны стартуют переговоры относительно создания новой коалиции. Политологи не исключают, что парламентариям удастся договориться и создать коалицию, но не верят в ее успешную жизнедеятелньость.

- В периодической таблице химических элементом Менделеева есть много элементов, которые стоят после урана. Но ни один из этих элементов не является стабильным – все они очень быстро распадаются. Некоторые живут доли секунды. Любая коалиция, которая будет создана после переформатирования существующих парламентских фракций, будет сродни элементов, идущих после урана, - рассуждает директор Института украинской политики Константин Бондаренко. - Коалиции будут создаваться, чтобы через несколько дней или недель распасться.

Политолог опасается, что без "без внеочередных парламентских выборов не обойтись". В то же время сами народные депутаты подчеркивают, что проведение досрочных выборов в Верховную Раду грозит серьезным ударом по экономике страны

Глава фракции БПП в Верховной Раде Юрий Луценко анонсировал на этой недели начало переговоров руководителей парламентских демократических фракций относительно новой коалиции под новое правительство.

- БПП готова предложить годовой план совместных действий парламентского большинства и Кабмина. Его исполнителями должна стать технократическая команда реформаторов без партийных амбиций, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Юрий Луценко, анонсируя новый этап переговоров по переформатированию коалиции.

Новости по теме: коалиция Верховная Рада