Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Астана настаивает на создании в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ контактной группы по Украине

Астана настаивает на создании в рамках Парламентской Ассамблеи ОБСЕ контактной группы по Украине
Фото: Фото: obozrevatel.com

Создание в рамках Парламентский Ассамблеи ОБСЕ контактной группы по Украине по-прежнему является актуальным, считает спикер сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев, пишет "Интерфакс-Украина". 

- Минские соглашения и, в особенности, комплекс мер по их выполнению являются критически важной основой для решения этой проблемы (ситуации в Украине - ред.). Время для всех заинтересованных сторон приступить к реальным действиям и воздерживаться от конфронтационной риторики. Считаем по-прежнему актуальным предложение о создании в рамках ПА ОБСЕ контактной группы по Украине, - заявил он, выступая на совместном заседании трех общих комитетов ПА ОБСЕ в четверг в Вене.

Он добавил, что "нельзя допустить появления еще одного "замороженного" конфликта на пространстве ОБСЕ".

Напомним, летняя сессия ПА ОБСЕ пройдет с 1 по 5 июля в Тбилиси. Меморандум о проведении в Тбилиси сессии ПА ОБСЕ подписали Усупашвили и находящийся с визитом в Грузии генеральный секретарь ОБСЕ Роберт Монтелла.

В ЭТО ВРЕМЯ

Польские депутаты предложили отгородиться от Украины стеной

Представители "Национального движения", попавшие в Сейм Польши из списка партии "Кукизь15" предложили до весны построить стену на границе с Украиной для защиты от нелегальных мигрантов. Об инициативе политики ообщили в своем Твиттер. 

Новости по теме: ОБСЕ