Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура не может найти своего бывшего шефа Махницкого

Генпрокуратура не может найти своего бывшего шефа Махницкого
Фото: Олег Махницкий. Фото: УНИАН

Генеральная прокуратура хочет допросить в качестве свидетеля бывшего руководителя ГПУ Олега Махницкого. Напомним, он занял кресло и.о. генерального прокурора сразу после победы Майдана.

В официальном сообщении ГПУ речь идет о том, что Махницкого хотят допросить по фактам превышения власти служебными лицами Генпрокуратуры, которые противодействовали протестным  акциям.

- В ходе проведения досудебного следствия принимаются меры по вызову на допрос как свидетеля по указанному уголовному производству бывшего и.о. Генерального прокурора Украины Махницкого О.И., поскольку он на систематические вызовы следователя не откликается, - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ГПУ говорят, что знают, где живет Олег Махницкий, владеют его номером телефона. Но в течение трех месяцев – с декабря по февраль не могли дозвониться. Оператор якобы сообщал, что данный номер не обслуживается. Также в ГПУ жалуются, что отправляли повестки рекомендованными письмами в Киев и Львов, где у Махницкого есть квартиры. Но письма вернулись назад в связи с тем, что там он не живет.

Между, как убедилась "КП" в Украине", Олега Махницкий достаточно часто появляется в сети "Фейсбук". А недавно он стал участником двух ток-шоу, посвященных памяти героев Небесной сотни. То есть, бывший глава ГПУ находится в Украине и особо не прячется. В окружении Махницкого считают, что заявление ГПУ о его якобы нежелании сотрудничать со следствием недаром было сделано после появления бывшего шефа в эфире.

Новости по теме: ГПУ Розыск