Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Депутатам предложили дважды в год проходить психиатрическую экспертизу

Депутатам предложили дважды в год проходить психиатрическую экспертизу
Фото: Депутаты опять дерутся. Фото: Максим ЛЮКОВ

Народный депутат Борислав Береза предлагает проводить обязательную психиатрическую экспертизу народных избранников дважды в год.

- Народные депутаты систематически нарушают правила депутаткой этики, устраивают драки, и в отдельных случаях, нарушают закон и мешают работникам полиции исполнять свои обязанности. Считаю, что данное поведение недопустимо для народных депутатов и влечет существенный репутационный вред парламенту Украины и восприятию украинских политиков на заседаниях ПАСЕ. Учитывая это, прошу Вас рассмотреть возможность введения обязательного психиатрического обследования народных депутатов дважды в год (весенний и осенний периоды), путем внесения соответствующих изменений в Регламент Верховной Рады Украины, - сказано в депутатском обращении Борислава Березы в адрес главы комитета Верховной Рады по вопросам Регламента.

 

Драки в парламенте стали не редкостью. К примеру, на заседании Антикоррупционного комитета, 19 ноября, внефракционный депутат Владимир Парасюк ударил ногой сидящего за столом начальника отдела по борьбе с коррупцией Главного управления Службы безопасности Украины Василия Писного.

Новости по теме: Депутаты драки в раде