Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сирийская оппозиция согласилась на временное перемирие

Сирийская оппозиция согласилась на временное перемирие
Фото: Фото: obozrevatel.com

Сирийская оппозиционная коалиция, выступающая против режима действующего президента Башара Асада, поддержала план прекращения огня в рамках договоренностей США и России. Об этом идет речь в заявлении Высшего комитета по переговорам, которое цитирует Русская служба ВВС.

Согласно документу, в ходе временного двухнедельного перемирия у другой стороны конфликта будет возможность показать свою приверженность мирному процессу.

США и Россия договорились о режиме прекращения огня в Сирии, который вступит в силу 27 февраля. Исключение будет сделано для позиций террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вашингтон грозит Москве санкциями из-за Сирии

Администрация президента США Барака Обамы надеется, что ей не придется принимать меры на случай срыва договоренности о введении режима прекращения огня в Сирии. В противном случае в качестве одного из вариантов называется ужесточение режима санкций в отношении РФ, сообщила в электронной версии газета Wall Street Journal, пишет "Корреспондент".

- Мы всегда заявляли, что будем судить о России по ее делам, а не по словам. Такой подход сохраняется после объявления в понедельник о пути прекращения враждебных действий (в Сирии)", - приводит издание слова источника в вашингтонской администрации.

 

Новости по теме: Новости Сирии