Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военные про МАФы от Кличко: "Пусть он сам в АТО приезжает!"

Военные про МАФы от Кличко:
Фото: Контейнер, который презентовал Михаил Саакашвили. Фото: "Фейсбук" Михаила Саакашвили

У Виталия Кличко очередная инициатива. На этот раз столичный градоначальник решил убить сразу двух зайцев. Он хочет очистить столицу от незаконных МАФов, отправив их военным в зону АТО. Дескать, и в Киеве порядок, и служивым польза.

- Планируем в ближайшее время передать первую часть демонтированных МАФов на ответхранение в АТО. Они пригодятся нашим бойцам на блокпостах. Утрясаем последние юридические моменты между КГГА и Минобороны-МВД, - сообщил начальник департамента благоустройства горадминистрации Киева Дмитрий Белоцерковец.

Михаил Саакашвили уже даже запостил на своей странице в "Фейсбуке" фото контейнеров, которые отвезли в Мариуполь. На вид, прямо скажем, настоящие маленькие дома. Такие же на вотчине губернатора народ сдает летом отдыхающим за 200 гривен в сутки. Пара комнаток – одна спальня, другая прихожая. Между ними кухонька. Все обшито пластиком и выглядит достаточно прилично. Это добро, как утверждает Саакашвили, нашли в Белой Церкви. Оплатил его фонд "На благо Одессы".

Киев – город не курортный. Соответственно, и МАФы там без окон и кроватей. Для чего их можно приспособить в зоне конфликта? Виталий Кличко предлагает сделать из них пункты обогрева на блокпостах.

- На самом деле можно найти массу применений этим металлическим коробочкам. Во-первых, действительно – поставить на небольшой блок-пост где-то в городе в безопасном месте. Во-вторых, их легко переоборудовать под мобильную баню, то, с чем здесь проблема. Поставить бойлер, сделать подвод-отвод воды и готово! Точно так же можно сделать туалет. Еще МАФы можно использовать под парикмахерские, летние кухни, подсобные помещения (для хранения дров, например), - прикидывает начальник пресс-центра АТО Вячеслав Петровский.

В общем, находчивые военные будут рады такой помощи и найдут применение ненужным в столице жестянкам. Так что идея, как выясняется, не столь бестолковая. Однако десантники на передовой смотрят на нее с насмешкой.

 - Какие МАФы? Пусть Кличко сам в АТО приезжает! От него тут толку будет больше, чем от ларьков, которые легко прострелятся. Их только в мирной зоне ставить. И то, дай бог, чтоб на металлолом не распилил никто, - считает десантник Владимир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обмен пленными между Украиной и "ЛНР" может состояться 25 февраля

Обмен в формате "четыре на восемь" пройдет в районе Счастья. 25 февраля в Счастье должен состояться обмен пленным между так называемой "Луганской народной республикой" и Украиной в формате "четыре на восемь". Об этом заявила представитель "ЛНР" в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену пленными Контактной группы Ольга Кобцева.

/politics/530372-obmen-plennymy-mezhdu-ukraynoi-y-lnr-mozhet-sostoiatsia-25-fevralia

Контейнер, который презентовал Михаил Саакашвили. Фото "Фейсбук" Михаила Саакашвили

Новости по теме: ООС (АТО) Виталий Кличко