Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Антон Геращенко обелил экс-следователя Олийныка по делам Майдана

Антон Геращенко обелил экс-следователя Олийныка по делам Майдана
Фото: Геращенко считает, что обвинения прокуроров не справедливы по отношению полицейского. Фото: стоп-кадр видео.

Антон Геращенко опубликовал пост, которым попытался обелить подозреваемого в убийстве пассажира БМВ Сергея Олийныка по участию в преследованиях активистов Евромайдана. По этому делу, как уже сообщала "КП" в Украине", Олийныка собираются допрашивать в Генпрокуратуре.

- Патрульный Сергей Олийныка, подозревающийся прокуратурой в убийстве пассажира BMW, служил во время Майдана в Оболонском РОВД вместе с сыном Алексея Мочанова, с которым поддерживал дружеские отношения, - написал Антон Геращенко. - После избиения студентов 29 ноября сын Алексея Мочанова 2 декабря написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Его товарищ Сергей Олийнык написал такой же рапорт 5 декабря.
Но Олийныка, как следует из слов Геращенко с работы не отпустили, всячески третировали и заставили быть следователем по делу Автомайдановца Дениса Сергиенко.

- Потерпевший Автомайдановец в интервью телеканалам подтвердил, что Сергей Олийнык относился к нему по-человечески, вызвал скорую помощь, давал связываться с родными, был максимально корректен и участлив. – утверждает Антон Геращенко, хотя не приводит ссылку на передачу.

Как сообщалось ранее, уволился Олийнык 31 марта 2014 года и через год решил стать патрульным полицейским. Прокуратура не предъявляла ему обвинения в преступлениях на Майдане.

- Если он виновен в преступлениях против участников Майдана, то получается, что за два года прокуратура так и не защитила права потерпевшему по этому делу, не наказала прокурора, который давал согласие на арест Автомайдановца, не привлекла к ответственности судью, которая его арестовывала, – сыпет упреками Геращенко.

Вокруг "расстрельного дела" между прокуратурой и Нацполицией ведется тайная война. МВД обвиняет прокуратуру в том, что та хочет дискредитировать полицию.

КСТАТИ

Аваков прокомментировал решение судьи по Олийныку: "Не на того напали"

- Пускай по улицам гоняют обдолбаные мажоры? Пускай убивают 300 людей в год и 3000 калечат??! Прокуратуре, пользующейся колоссальным доверием общества - плевать, и Печерскому суду – средоточию справедливости всего мира – плевать.. , - написал министр МВД Арсен Аваков.